Главная / Видео / Ветераны Карабаха поддержали боевого товарища исполнением патриотических песен

Ветераны Карабаха поддержали боевого товарища исполнением патриотических песен

Судья Левон Аветисян отклонил ходатайство Ара Закаряна — адвоката полковника запаса Володи Аветисяна – об отводе. По словам адвоката, он подготавливает материалы для обращения в Совет юстиции, так как, заявил Закарян, содержание его подзащитного под стражей является результатом незаконного и самовольного решения судьи.

«Уважаемый судья, я не намерен подчиняться вашим незаконным распоряжениям, поэтому, если хотите, можете обратиться в Палату адвокатов, и я уверен, что она меня оправдает», — сказал Ара Закарян.

Судья отправился в комнату для совещаний, где должен был принять решение, а в это время находящиеся в зале суда ветераны Карабаха, единомышленники и друзья Аветисяна пели патриотические песни и скандировали «Свобода!».

Аветисян вернулся из комнаты для совещаний спустя почти полтора часа, заявив, что откладывает заседание. Присутствующие встретили это заявление свистом. Кто-то выкрикнул: «Тянешь время, потому что не ты сидишь в камере».

Те, кто ждал окончания заседания перед зданием суда, решили перекрыть дорогу увозящему Володю Аветисяна автомобилю, однако, прислушавшись к призыву адвоката, отказались от этой идеи.

Следующее судебное заседание состоится 6 июня.

Володя Аветисян обвиняется в получении взятки в размере $2000. Он не признает свою вину, более того, считает судебный процесс результатом политического преследования, так как стал одним из руководителей общественного движения за улучшение социальных условий ветеранов, начатого в мае этого года. Он организовал сидячую забастовку на площади Свободы в Ереване и визиты участников карабахской войны в районы страны.

1court