Главная / Армения / Парламент Армении может обсудить законность справки, выданной независимому депутату

Парламент Армении может обсудить законность справки, выданной независимому депутату

По всей вероятности, парламент обсудит вопрос законности выданной полицией Армении справки для регистрации Эдмона Марукяна, избранного депутатом с избирательного участка N30 в Ванадзоре. Об этом пишет газета «Жоховурд», отмечая, что 5 из 6 фракций Национального Собрания согласились провести по этому вопросу парламентские слушания.

Руководитель фракции «Наследие» Рубик Акопян, глава фракции «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, член фракции «Армянский национальный конгресс» Людмила Саргсян и представитель «Оринац еркир» Ишхан Хачатрян оценивают положительно вопрос организации парламентских обсуждений на основе результатов журналистского расследования.

По сообщению газеты, после выборов 2012 года СМИ неоднократно писали, что независимый депутат Марукян отсутствовал в стране в течение 1 года 17 дней, однако отдел паспортов и виз полиции выдал справку о его постоянном пребывании в Армении в течение 5 лет, без которой он не мог участвовать в выборах.