Главная / Видео / Когда компания по установке датчиков скорости перестанет грабить бюджет Армении – депутат

Когда компания по установке датчиков скорости перестанет грабить бюджет Армении – депутат

Принципиально приемлемо, когда ужесточается ответственность за грубые нарушения. Однако это не решает проблем, так как суммы, получаемые с зафиксированных датчиками скорости и видеокамерами нарушений, продолжают поступать в частную компанию, а не в госбюджет. Об этом в ходе обсуждения в парламенте проекта поправок к закону заявил член фракции «Армянский национальный конгресс» Гагик Джангирян.

Как сообщалось ранее, компания «Security dream», устанавливающая камеры и датчики скорости, принадлежит брату президента Армении Александру Саргсяну. Об этом с трибуны парламента в марте заявил депутат Никол Пашинян.

«Речь о миллиардах. Когда вы намерены отменить узаконивание грабежа бюджета?», — обратился Джангирян к замначальника полиции Армении Артуру Осикяну.

По словам последнего, в настоящее время ровно половина штрафов поступает в госбюджет, однако правительство не против пересмотра соотношения.

Осикян счел необходимым отметить. что компания, устанавливающая датчики скорости, намерена сделать инвестции на сумму 3.1 млрд.

«Того, что правительство не против, недостаточно. Оно должно быть за пересмотр соотношения», — в свою очередь, сказал Джангирян.