Главная / Видео / С вербовщиком армянского журналиста свел советник министра

С вербовщиком армянского журналиста свел советник министра

Журналист, член правления партии «Наследие» Грайр Манукян (на фото), которого пытался завербовать сотрудник Службы нацбезопасности, представившийся Владом Акопяном, отправил сообщение о преступлении генпрокурору Армении Геворгу Костаняну и Омбудсмену Карену Андреасяну.

«В июне 2014 года представившийся Владом Акопяном человек, выступающий в качестве сотрудника Службы национальной безопасности Армении, предложил мне, Грайру Манукяну, сотрудничать с СНБ.

В ответ на мой отказ он пригрозил отрицательными последствиями как для моей, так и для политической и рабочей деятельности партии «Наследие».

Влад Акопян является другом советника министра образования и науки Армена Ашотяна Нарека Араксман-Манукяна, который и познакомил меня с Акопяном, представив его во время встречи в кафе в качестве сотрудника СНБ Армении.

Несмотря на то, что однажды я уже отклонил предложение СНБ о сотрудничестве, Влад Акопян настоял на повторной встрече. Эта встреча состоялась 30 июня 2014 года, тогда я записал нашу с ним беседу, опубликованную различными СМИ. Прикрепляю аудиозапись к данному сообщению.

Принимая во внимание вышеотмеченное, прошу в учрежденном законом порядке дать ход сообщению о преступлении», — написал Манукян.