Главная / Армения / «Без агентурной работы нет государства». Экс-сотрудник СНБ о попытке завербовать армянского журналиста

«Без агентурной работы нет государства». Экс-сотрудник СНБ о попытке завербовать армянского журналиста

Бывший сотрудник Службы нацбезопасности Армении Гурген Егиазарян считает совершенно нормальной и естественной попытку вербовки представителем СНБ члена правления партии «Наследие», журналиста Грайра Манукяна, получившей широкую огласку в интернете. С Егиазаряном побеседовал корреспондент газеты «Грапарак».

«СНБ для того и нужна, чтобы вербовать тех граждан, тех людей, которые небезразличны к своей родине», — в частности, сказал экс-сотрудник. На вопрос, разглядел ли он в действиях Службы нацбезопасности лишь добрые намерения, Егиазарян заявил, что это – оперативная работа, и она «составляет часть повседневной». Но «если вы спросите меня, как они ее выполнили, я отвечу: очень плохо. А если спросите, почему, то скажу, что выполнили плохо, так как сейчас мы с вами говорим о ней».

На вопрос корреспондента, входит ли в обязанности СНБ вербовка журналиста при помощи угроз, Егиазарян ответил, что плохая или хорошая, такова работа этих людей: «Без агента, без агентурной работы нет государства».