Главная / Армения / Газета расследует сведения о бизнесе семьи армянского депутата

Газета расследует сведения о бизнесе семьи армянского депутата

Ереванская поликлиника «Нор Ареш», которая находится в тяжелых условиях, является лидером по закупке бензина. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак». Согласно изданию, странно, что на балансе поликлиники автомобилей нет. В редакцию поступила информация о том, что средства на бензин переводятся бензозаправочной станции, которую связывают с именем депутата Мгера Седракяна (Тохмахский Мгер). Должность директора поликлиники занимает дочь парламентария Ася Седракян.

Корреспондент «АЖ» выяснил, что Ася Седракян ушла в декретный отпуск, а ее обязанности выполняет Ален Бабаян, который сообщил о визите журналиста начальнику управления здравоохранения при мэрии Еревана Камсару Бабиняну, так как поликлиника подчиняется мэрии. После беседы Бабаян заявил, что за разрешением на интервью необходимо обратиться в пресс-службу мэрии. Пресс-секретарь мэрии Артур Григорян, в свою очередь, сообщил журналисту, что ему не удается дозвониться до начальника управления.

Корреспонденту «АЖ», однако, удалось побеседовать с сотрудниками административного отдела поликлиники: у них часто бывают долги перед различными организациями, однако бензин они не покупают и не платят за него. Слухи о закупке бензина они назвали вымыслом.