Главная / Армения / Крупная партия жидкого героина попала в Грузию через Армению – Налоговая служба Грузии

Крупная партия жидкого героина попала в Грузию через Армению – Налоговая служба Грузии

Задержанная на днях крупная партия жидкого героина попала в Грузию через территорию Армении, а не Азербайджана, как об этом сообщалось ранее, и должна была быть доставлена в Турцию. Соответствующая информация была опубликована на сайте Налоговой службы при министерстве финансов Грузии, сообщает ИА Регнум.

Ранее МВД Грузии сообщало об изъятии 11 июля в грузовом автомобиле, прибывшем в Грузию из Азербайджана, 93 единиц 30-килограммовых канистр с героином. При этом были задержаны двое граждан Грузии. Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана не подтвердила, однако, информацию МВД Грузии о задержании грузового автомобиля, следовавшего из Азербайджана в Турцию.

Согласно данным предварительного следствия, изъятые наркотики содержат 80 процентов чистого героина, рыночная цена изъятого оценивается в сотни миллионов долларов. 

Напомним, что 17 января 2014 года на таможенном пункте в Мегри сотрудники таможенной службы Армении обнаружили 927 кг героина в тайнике грузовика, направлявшегося по территории Армении в Грузию.