Главная / Армения / Фермеры с арестованным имуществом пикетировали армянское правительство

Фермеры с арестованным имуществом пикетировали армянское правительство

Несколько десятков фермеров из Вардениса провели акцию протеста перед зданием армянского правительства, требуя встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном.

В беседе с Epress.am они рассказали, что по решению правительства от 2011 года министерство сельского хозяйства импортировало некачественные семена, не давшие урожая, в результате по причине накопившихся долгов движимое и недвижимое имущество 150 фермеров находится под арестом.

«Пшеница не проросла, мы неоднократно доказывали, что агентство семян нас обмануло. Должны были импортировать 970 тонн озимой пшеницы через «Семена Ставрополья», но, нарушив решение, импортировали через другую зерновую компанию, в 2012 году Контрольная палата зафиксировала нарушения. Раздали семена с возвратом, но в тот год была засуха, не проросла. На следующий год мы посадили то же самое, погода была благоприятная, но выяснилось, что семена некачественные», — сказал наш собеседник Вардан Айрапетян.

После заседания кабинета министров с фермерами встретился начальник управления приема граждан и обсуждения заявлений при правительстве Александр Газарян и сообщил о проведении обсуждений по данному вопросу.