Главная / Видео / Депутат от правящей в Армении партии предложил по-мужски отозвать закон «О налоге с оборота»

Депутат от правящей в Армении партии предложил по-мужски отозвать закон «О налоге с оборота»

Руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян объяснил в парламенте страны, почему 30 сентября РПА бойкотировала инициированное некоалиционными силами внеочередное заседание для обсуждения закона «О налоге с оборота».

По его мнению, имеласьпредварительная договоренность о необходимости обсудить закон, а некоалиционные силы, по словам Багдасаряна, хотели только разговоров и дивидендов, поэтому, не договорившись с РПА, они начали сбор подписей для созыва внеочередного заседания.

Член «Оринац еркир» Эгине Бишарян заявила, что если РПА действительно хотела организовать обсуждение, то можно было пойти на внеочередное заседание.

Депутат-республиканец Сейран Сароян высказался в пользу торговцев. «Какой смысл устраивать обсуждения? Можно прямо сейчас проголосовать и по-мужски отозвать этот закон.

Господин председатель, давайте хоть это сделаем так, как по нраву народу. Оставим, как есть, чтобы люди работали. Все мы подумывали об этом, но не делали, все сидим. Давайте проголосуем по-мужски и покончим с этим».

Зампред Национального Собрания, член РПА Эдуард Шармазанов заявил в беседе с журналистами, что «Процветающая Армения», вставшая на защиту протестующих сегодня против закона предпринимателей, в июле голосовала за принятие закона. Шармазанов даже выразил готовность показать протоколы голосования.

Во время перерыва спикер Галуст Саакян пригласил представителей всех фракций в свой кабинет для обсуждения закона.

На внеочередном заседании 30 сентября присутствовали 37 депутатов и из-за отсутствия кворума (66 человек) оно не состоялось. Кроме республиканцев, отсутствовали и члены «Процветающей Армении».