Главная / Армения / Плененный в Азербайджане военнослужащий вернулся в Армению

Плененный в Азербайджане военнослужащий вернулся в Армению

Попавший в азербайджанский плен в августе 2013-ого военнослужащий Акоп Инджигулян вернулся в Армению. 26 августа его доставили в третью страну. В беседе с журналистами в ереванском аэропорту Инджигулян сообщил, что решил вернуться по собственному желанию, в этом ему посодействовали международные организации. На вопрос, почему он вернулся в Армению не сразу, военнопленный ответил, что такое условие поставила азербайджанская сторона.

Инджигулян выразил благодарность тем, кто считает его предаталем родины, отметив, что заблудился, в результате чего и пересек границу с Азербайджаном. За время пребывания в плену Инджигуляна, по его словам, избивали, угрожали убить, пытались получить информацию о боевых позициях, а интервью азербайджанскому ТВ было дано в результате оказанного давления.

Военнослужащий рассказал, что контролировалась также его переписка, осуществляемая через Красный Крест: письма он писал под диктовку.Также Инджигулян заявил, что чувствует себя хорошо и хочет продолжить службу.