Главная / Армения / Губернатор Сюника увольняет своих противников. «АЖ»

Губернатор Сюника увольняет своих противников. «АЖ»

После переназначения Сурика Хачатряна (на фото) на должность губернатора Сюникской области Армении прогнозировали, что он накажет тех, кто пошел против него за время его отсутствия, пишет газета «Айкакан жаманак», отмечая, что чиновник уже приступил к делу.

Источники издания в Сюнике сообщают, что Хачатрян через посредника заставляет писать увольнительные попавших в его список людей.

В частности, такую инструкцию получил главный заместитель горисской больницы Карен Арутюнян. Он заявил в беседе с «АЖ», что не писал заявлений, после чего отключил телефон.

Губернатор заставил уволиться и замначальника отдела коммунального хозяйства города Горис Славика Туняна, друга экс-кандидата на пост мэра Тиграна Карапетяна. На последних выборах Карапетян боролся с протеже Сурика Хачатряна Вачаганом Адунцем. Написать заявление об уходе Хачатрян принудил и сотрудника соцслужбы «Парос» Сурена Бакунца, родственника Карапетяна.

Под ударом и ректор Госуниверситета Гориса Юра Сафарян, который в ходе заседаний по делу Будагянов и, в частности,  в прессе делал критичные заявления о Хачатряне, говорил, что его переназначение недопустимо. Издание, однако, отмечает, что в этом вопросе губернатор пока не преуспел. В беседе с «АЖ» Сафарян заявил, что вопрос его назначения или неназначения зависит не от губернатора: ректора избирает совет вуза, а утверждает в должности министр образования и науки.