Главная / Видео / Не цензура. «Ростелеком» о блокировке в Армении украинских сайтов

Не цензура. «Ростелеком» о блокировке в Армении украинских сайтов

Абоненты предоставляющей в Армении телекоммуникационные услуги компании «Ростелеком» сообщили Epress.am, что у них заблокированы некоторые украинские сайты. Отмеченные сайты были доступны пользователям интернета, предоставляемого другими компаниями.

В частности, для абонентов «Ростелеком»-а был недоступен сайт www.unian.net государственного информагентства «УНИАН». Один из специалистов сферы, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что сбой не может свидетельствовать о блокировке данного конкретного сайта. По его словам, можно заблокировать IP адрес, что, в свою очередь, может привести к блокировке нескольких сайтов, зарегистрированных на этом IP.

1rostelekom

В представительстве «Ростелеком»-а Epress.am сообщили, что проблема с украинскими сайтами носила технический характер, «ни о какой цензуре не может быть и речи».

«Спасибо, что сообщили. Наши специалисты уже решили эту проблему», — поступил ответ.2rostelekom

В мае 2014г. у «Ростелеком» возникли проблемы с сайтом www.spigotmc.org, что также вызвало недовольство местных пользователей. Компания представила объяснение и разблокировала портал на территории Армении.