Главная / Армения / Бывший вице-премьер Армении стал главой Фонда российского бизнесмена

Бывший вице-премьер Армении стал главой Фонда российского бизнесмена

Бывший вице-премьер Армении Армен Геворгян стал новым главой Фонда IDeA («Инициативы развития Армении»), основанного российским предпринимателем Рубеном Варданяном и его супругой Вероникой Зонабенд.

«Фонд IDeA осуществляет масштабные благотворительные инициативы для Армении, Арцаха и армянской диаспоры, направленные на создание условий для обеспечения достойного будущего армянского народа. У нас много проектов, которые находятся на разных стадиях реализации, и немало новых идей и программ. Я уверен, что Армен Геворгян обладает необходимыми качествами для последовательного воплощения наших проектов в жизнь», — слова Рубена Варданяна цитирует пресс-служба Фонда.

Геворгян, в свою очередь, заявил, что, работая в правительстве, он сотрудничал с Рубеном Варданяном и его партнерами в рамках различных проектов.

«Я согласился с предложением возглавить фонд IDeA, поскольку это позволит мне наилучшим образом использовать свои знания и опыт для участия в развитии Армении», — сказал Армен Геворгян.

С 1997 по 2014гг. Армен Геворгян работал в системе государственного управления Армении. В разные годы занимал должности помощника премьер-министра, помощника президента Армении, первого помощника президента, руководителя аппарата президента, секретаря Совета национальной безопасности, министра территориального управления и вице-премьера Армении. 16 октября Геворгян покинул должность вице-премьера.