Главная / Армения / Пикетчикам офиса президента Армении предложили написать заявление

Пикетчикам офиса президента Армении предложили написать заявление

Десятки жителей села Верин Кармирахпюр Тавушской области провели акцию протеста перед резиденцией президента Армении. Как сообщает Ilur.am, в конце октября перед ними встали серьезные проблемы: в результате сварки, осуществленной строительной компанией «Егвардшин» неподалеку от садов села, сгорели 12 га земельного участка, однако компания отказалась выплачивать компенсацию. В общей сложности, сгорели 12га плодородных садов, принадлежащих 37 семьям, один домик, десяток ульев, нанесен вред на сумму 60 000 драмов (порядка $145). Делом занимается Следственный отдел Тавушской области.

Ранее директор ЗАО «Егвардшин» Самвел Варданян заявил в беседе с News.am, что пожар возник не по их вине, и сгорели не 12 га, а виноградные сады 3-4 сельчан. Последние, однако, уверены, что есть инструкция о затягивании и закрытии дела.

Сельчане прибыли к офису президента Армении с требованием выплатить компенсацию, так как местные власти, по словам демонстрантов, не оказали им никакой помощи.

По словам протестующих, они уже дважды обращались к Сержу Саргсяну, однако четкого ответа им не дали. Демонстранты также отметили, что если конкретного ответа не поступит, они готовы на сидячую забастовку и голодовку.

В резиденцию пригласили 3-х делегатов и предложили написать заявление, пообещав ответить в пятницу, 7 ноября.