Главная / Армения / Армянские производители недовольны «Карфур»-ом. СМИ

Армянские производители недовольны «Карфур»-ом. СМИ

Производители Армении заверяют, что французская сеть супермаркетов «Карфур», открытие которой намечено на январь, предлагают крайне плохие условия для реализации своих товаров. По сообщению газеты «Айкакан жаманак», у сторон серьезные разногласия, и чем ближе дата открытия, тем больше проблем.

Обычно местные производители предлагают свои товары супермаркетам со скидкой до 8%, между тем, «Карфур» ставит соверешнно иные условия.

Сеть супермаркетов требует 25-процентной скидки, но в ходе переговоров опускает планку до 20-22%. По заверению многих производителей и поставщиков, на таких условиях у них не только не будет прибыли, но они станут работать в убыток, так как их прибыль с товаров составляет всего 15-20%.

Некоторые поставщики недовольны требованием «Карфур»-а увеличить скидку за установление их товаров на витрине должным образом. К примеру, территория будущего гипермаркета в «Ереван Мол»-е составит около 1 га, и если товар не будет представлен, как подобает, он просто затеряется, покупатель его не заметит.

«Интересно, что, несмотря на жесткие условия «Карфур»-а, никто из производителей и поставщиков, обеспечивающих более или менее серьезные объемы, по нашим данным, не отказался от работы с сетью. Даже те, кто выражают крайнее недовольство, продолжают переговоры, а некоторые приняли условия и подписали договор», — заключила «Айкакан жаманак».