Главная / Армения / Экс-мэр Еревана отказался отвечать на вопрос об обманутых владельцах квартир

Экс-мэр Еревана отказался отвечать на вопрос об обманутых владельцах квартир

Министр энергетики Армении Ерванд Захарян отказался отвечать на вопрос об обманутых владельцах квартир на Северном проспекте в центре Еревана. В 2003-2009гг., когда Захарян занимал должность мэра столицы, с гражданами заключили договоры, в результате чего многие из них получили мизерную компенсацию, некоторые остались без квартир.

«Я не имею к этому отношения. Обратитесь в мэрию. Если у вас есть вопросы касательно сферы энергетики, спрашивайте. Они у вас есть, девушка?», — поинтересовался Захарян.

Ереванцы, владевшие квартирами на месте нынешнего Северного проспекта, на протяжении лет борются за свои права, организуя акции протеста перед зданием правительства и резиденцией президента Армении.

Участники акций заявляли в беседе с Epress.am, что результат 9-летней борьбы за выплату компенсаций ощутили 8 владельцев квартир: мэрия прекратила выдачу компенсаций.

«Нашим соседям — своим друзьям и знакомым — они дали много денег. Непонятно, по какому принципу. С нас даже удержали 10% в качестве налога на прибыль. Ерванд Захарян без стыда заявляет по ТВ, что дал нам $1000.

Захарян может говорить, что он уже не мэр, но ведь и вора судят за совершенную в прошлом кражу. Кочарян уже не президент, но на наши деньги он приобрел острова в Греции», — заявила протестующая Лида Абгарян.