Главная / Армения / Премьер Армении не ответил на сообщение о выдаче некачественных лекарств в психлечебницах

Премьер Армении не ответил на сообщение о выдаче некачественных лекарств в психлечебницах

Правительство и премьер-министр Армении Овик Абрамян не ответили на открытое письмо общественной организации «Армянская ассоциация восстановления психического здоровья». Организация обратилась к главе правительства с просьбой принять меры для исключения выдачи некачественных лекарств людям, страдающим проблемами психического здоровья.

Как говорится в сообщении, отсутствие ответа снова дает повод считать, что уполномоченные госорганы не интересуются здоровьем населения.

«Возможно, дело в том, что люди, страдающие проблемами психического здоровья, по понятным причинам не могут проводить собрания, акции протеста, что лишает возможности соответствующих должностных лиц попиариться, используя эту тему. Это неприемлемое отношение к людям, страдающим проблемами психического здоровья, к их правам», — говорится в сообщени.

Ассоциация владеет информацией о том, что некоторые психиатрические учреждения продолжают реализовывать некачественые лекарства. Пациенты отказываются их получать, однако четкой информации о том, какая участь их ждет, нет, отмечает организация, призывая правоохранительные органы выяснить, как используются средства госбюджета в процессе приобретения лекарств.