Главная / Армения / Глава Турции касался губами ног своей матери

Глава Турции касался губами ног своей матери

«Вы не сможете сделать мужчин и женщин равноправными. Это противоестественно». Об этом на съезде в Стамбуле, организованном турецкими активистками за равноправие мужчин и женщин, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Здесь же присутствовала дочь главы государства.

Он также отметил, что равенство мужчины и женщины идет против самой природы. При этом вместо равенства он предложил концепцию эквивалентности. Равенство превращает жертву в агрессора и наоборот, считает политик.

«Вы не можете подвергнуть беременную женщину тем же условиям работы, как мужчину. Вы не можете поставить кормящую мать наравне с мужчиной, заставить ее делать все, как мужчина – как было при коммунизме – это против ее тонкой натуры». Ислам, отметил Эрдоган, учит, что основная роль женщины на земле – материнство, и зачитал хадис [наставление в исламе] о том, что «небо лежит у ног твоей матери».

«Да, я целовал ноги своей матери. Она всегда этого стеснялась, но я ей говорил: «Мама, не убирайте свои ноги, у них запах неба». Иногда ее так преисполняли эмоции, что она даже плакала", — сказал Эрдоган на съезде активисток.