Главная / Армения / 20 отравившихся воспитанников детского сада в Армении выписались из больницы

20 отравившихся воспитанников детского сада в Армении выписались из больницы

Из больниц выписались 20 из доставленных в медцентры Армении детей после отравления в егвардском детском саду. На данный момент в медицинском центре «Наири» в Егварде находится 24 ребенка и 2 взрослых (няня и воспитатель учреждения), состояние которых оценивается как удовлетворительное, сообщает министерство здравоохранения. Состояние улучшается и у малыша, который в настоящее время находится в медцентре «Святая Богоматерь», а также у 18 воспитанников детского сада, находящихся в инфекционной больнице «Норк».

Кроме того, амбулаторное лечение проходят 33 ребенка. У них симптомы болезни выражаются слабо. Министерство отмечает, что локальная вспышка в детском саду Егварда не распространилась, тяжелых случаев нет.

По предварительным данным, причиной отравления стала пища. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье «выпуск или сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, либо неправомерные выдача или использование официальных документов, удостоверяющих соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если эти деяния причинили по неосторожности вред здоровью человека, 1. совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для малолетних детей; 2. причинившие по неосторожности вред здоровью двух или более лиц».