Главная / Армения / «Отрежу уши, как щенку». Ветеранов Карабаха избили за оскорбление президента Армении

«Отрежу уши, как щенку». Ветеранов Карабаха избили за оскорбление президента Армении

Командир войск полиции Армении, замначальника Левон Ераносян (на фото) в беседе с корреспондентом газеты «Жоховурд» не опроверг информацию о том, что участников войны в Карабахе, членов «Союза ветеранов», командира отряда «Апаран» Размика Петросяна и командира отряда «Арабо» Манвела Егиазаряна избили по его приказу за ругательства в адрес президента Армении.

«Меня ничто не сковывает. Кем бы он ни был в стране, если в моем присутствии захочет сказать что-либо в адрес президента республики, я отрежу ему уши, как щенку», — заявил Ераносян.

В статье «Избили за ругательство в адрес Сержа Саргсяна» отмечается, что Ераносян из близкого окружения президента. В понедельник он пригласил двух солдат в ресторан, где во время беседы потребовал не вмешиваться в политические процессы и не идти против президента.

«Размик Петросян и Манвел Егиазарян открытым текстом сказали, что думают о Серже Саргсяне. Ераносян потребовал не ругать своего президента, однако ветераны Карабаха повторили свое мнение о «его президенте»», — отмечает автор.

По выходе из ресторана к ветаранам подошли 7-8 молодых людей, до тех пор находящихся в соседней комнате заведения. Они вступили в спор с Петросяном и Егиазаряном, дело дошло до потасовки и нанесения друг другу нескольких ударов. На шум из ресторана вышел водитель Ераносяна и усмирил молодых людей, которые подчинились ему без промедления, заключила «Жоховурд».