Главная / Армения / Экс-игрок сборной Азербайджана чуть не перешел в армянский клуб

Экс-игрок сборной Азербайджана чуть не перешел в армянский клуб

Бывший игрок юношеской сборной Азербайджана по футболу Шамиль Гурбанов находится в расположении клуба из Армении «Улисс». Уроженец России Шамиль Гурбанов является воспитанником клуба “Волга”.

Как сообщает futbolpress.az, 22-летний футболист уже присоединился к лагерю команды, находящейся на учебно-тренировочных сборах в Турции и даже участвовал в контрольном матче с молдавской “Милсами”.

“Контракта с армянским клубом я еще не подписывал, но в настоящее время на учебно-тренировочных сборах в Турции нахожусь в их распоряжении”, — цитирует спортсмена “Qafqazinfo”.

Из ФК "Улисс" Epress.am сообщили, что гражданин России Шамиль Гурбанов в числе других новичков действительно был на просмотре в команде в ходе сборов в Анталье, по результатам которого контракта с футболистом подписано не было.

Пресс-служба клуба приводит слова главного аукционера команды, футбольного агента Валерия Оганесяна: "Мы знаем Курбанова как дагестанского футболиста. В клуб он прибыл с российским паспортом. Лишь после того как он покинул "Улисс" нам стало известно, что Курбанов выступал за юношескую сборную Азербайджана.

Сам Гурбанов также прокомментировал критику со стороны соплеменников по поводу возможного перехода в армянский клуб. Он отметил, что с пониманием относится к подобной критике в свой адрес. “Это — их право. Но принятие мной этого решения имеет определенные причины. А возможность играть в сборной Азербайджана я давно утратил. Все равно в сборную меня уже не вызовут. Про азербайджанскую сборную я забыл”, — передает его слова “Qafqazinfo”.

Он сказал, что не задумывался о возможности выступать за сборную Армении и собирался подписать контракт с “Улисс”. "Это важный и новый шаг в моей карьере”, — отметил он.

В интервью Azerisport Гурбанов сказал: “Переход в „Улисс“ возможен, но пока еще ничего не подписано. Возможно, буду играть за армянский клуб, но пока ничего не подписывал. Знаю о конфликте между Азербайджаном и Армению. Уважаю оба народа. Я не участник этого конфликта, я хочу лишь играть в футбол. Я не политик, просто обычный гражданин России”.