Главная / Видео / Участники акции в Ереване не хотят делить участь экс-работников завода «Наирит»

Участники акции в Ереване не хотят делить участь экс-работников завода «Наирит»

В среду, 18 февраля, бывшие сотрудники ликвидированной в конце 2014 года компании «Кентрон чистота» пикетировали резиденцию президента Армении. Они потеряли работу в декабре, однако до сих пор не получили окончательный расчет.

«Три месяца нас гонят то в мэрию, то в районную администрацию. С последней мы не связываем никаких надежд, поэтому и пришли просить президента дать нам наши деньги. Если ответ будет отрицательный, у нас нет президента, мы обратимся к президентам России, США», — заявил один из участников акции.

Демонстранты сообщили, что компания на протяжении лет не предоставляла возможности отпуска на основании отсутствия отпускных. «Среди нас есть люди, работавшие 10 лет непрерывно, они должны получить большие суммы. К примеру, у меня 689 тысяч драмов (более $1400)», — сказал собеседник.

Сотрудник офиса президента, не пожелавший представиться, сообщил участникам протеста, что в районной администрации создана комиссия для изучения их вопроса. Он посоветовал отправиться к районной администрации, а не продолжать акцию перед резиденцией главы государства.

«Нам говорят «напиши заявление о сумме, которую тебе должны». Как будто они не знают. Если напишем 2 миллиона, столько и дадут? Все равно же будут проверять и высчитывать. Просто это очередная попытка обмануть нас», — считает экс-сотрудница компании.

Демонстранты опасаются, что с ними поступят, как с бывшими сотрудниками завода «Наирит»: скажут, что погасить задолженность по зарплате невозможно, пока не продано имущество ликвидированной компании.

«Кентрон чистота» была ликвидирована 1 декабря 2014 года, о чем 315 сотрудникам компании сообщили спустя 20 дней.