Главная / Армения / Автомобили с российскими номерными знаками направлялись из Грузии в Гюмри — пресса

Автомобили с российскими номерными знаками направлялись из Грузии в Гюмри — пресса

Грузинское "Первое радио" сообщает о том, что появившиеся в Тбилиси военные автомашины с российскими номерными знаками принадлежат Министерству обороны России и передвигались по территории Грузии с транзитными номерами. Также сообщается, что колонна пересекла грузино-российскую границу на КПП "Верхний Ларс" и направилась на 12-ю российскую военную базу в Гюмри, сообщает Apsny.ge.

Эту информацию подтвердил глава парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили. По его словам, автомашины были списаны и затем приобретены бизнесменом в Грузии, который разбирает автомашины и продает их на запчасти.

Согласно МВД Грузии, в социальных сетях распространились фотографии, на которых зафиксированы грузовые автомашины с российскими транзитными номерами. «МВД владеет полной информацией по этим автомашинам. Автомашины не имеют военного назначения и никакой угрозы для Грузии или соседних стран не представляют. Грузовые автомашины закуплены частным лицом в Российской Федерации. Им присвоены транзитные номера, по которым запрещается выезжать в третью страну», — говорится в комментарии структуры.

24 февраля грузинскую блогосферу облетела новость и фотографии, на которых фигурируют российские военные грузовики. Все машины были с кузовами типа КШМ на базе "ЗИЛ", на которых установлены транзитные номерные знаки РФ, вероятно, регион "06" — Ингушетия.

По информации грузинских блоггеров, эти машины простояли на одной из стоянок в одном из центральных районов Тбилиси, а дальше взяли маршрут в неизвестном направлении. На вопрос журналистов, что это за машины, патрульная полиция ответила, что информация о пересечении границы не является публичной.

2georgia

1georgia