Главная / Армения / Закон о «Налоге на прибыль» меняют в пользу армянских производителей цемента — «168 жам»

Закон о «Налоге на прибыль» меняют в пользу армянских производителей цемента — «168 жам»

Правительство Армении начало процесс внесения поправок в закон «О налоге на прибыль» в пользу компаний-производителей цемента. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «168 жам». Кабинет министров предложил парламенту изменить закон, высчитывая налог на прибыль производителей товаров на 50 млрд. и более драмов не по 10, а по 2%.

По данным издания, власти Армении договорились с неким российским предпринимателем по поводу объединения сил в сфере стройматериалов и осуществления экспорта на сумму 50 млрд. драмов.

«Именно с этой целью и разработаны поправки к закону «О налоге на прибыль». По всей вероятности, речь о производстве цемента. Оба армянских производителя цемента – и Разданский цементный завод, и «Араратцемент» — в основном пребывают в застое из-за отсутствия спроса. И вот, российский предприниматель возьмет на себя договорное управление двумя заводами и обеспечит экспорт их производства», — сообщает «168 жам».

Разданский цементный завод принадлежит бизнесмену Михаилу Багдасарову, а владелец «Араратцемент»-а – лидер партии «Процветающая Армения», депутат Гагик Царукян.