Главная / Армения / Сообщение о давлении на женщину в полиции Армении еще рассматривается, но дело уже в суде

Сообщение о давлении на женщину в полиции Армении еще рассматривается, но дело уже в суде

Суд должен был дождаться завершения рассмотрения Специальной следственной службой Армении сообщения о беззакониях полиции в отношении гражданки Ани Бошян и только после этого заняться уголовным делом, возбужденным на Бошян. Такое мнение в беседе с Azatutyun.am выразил председатель ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

Составленное на признательных показаниях женщины уголовное дело уже в суде, состоялось первое заседание. После допроса в полиции обвиняемая в киберпреступлении, по словам родных, совершила попытку самоубийства.

«И говорили только, что если до прихода следователя я не дам признательных показаний, меня точно переведут в женскую тюрьму. Говорили, что мне решать свою судьбу, «если напишешь, что надо, будешь спасена, пойдешь домой, если нет, сейчас же тебя арестуем и отправим в женскую тюрьму».

Грозили отвести на первый этаж и познакомить с моими друзьями-преступниками», — рассказала женщина в беседе с корреспондентом радиостанции.

По словам Бошян, в отделении ее заставили раздеться, чтобы проверить, имеются ли на ее теле татуировки. И так как наличие или отсутствие татуировок не имеет отношения к киберпреступлениям, женщина считает, что ее сфотографировали голой с целью оказания давления.

Ани Бошян не признает обвинения. Начальник отдела разведки, по ее словам, потребовал у родителей $5000 за закрытие дела или привлечение другого подозреваемого.

Согласно обвинению, Бошян смонтировала изображения 2 женщин с фотографиями порнографического характера и разместила на своей странице в соцсети Odnoklassniki.ru.