Главная / Армения / Правозащитник ставит под сомнение результаты экспертизы по делу об убийстве семьи Аветисянов

Правозащитник ставит под сомнение результаты экспертизы по делу об убийстве семьи Аветисянов

Согласно результатам баллистической экспертизы в рамках дела об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри, обнаруженные на месте инцидента и представленные на экспертизу гильзы, пули были выпущены из автомата «АКС-74», закрепленного за обвиняемым в убийстве российским военнослужащим Валерием Пермяковым. Это заявление Следственного комитета, по мнению представителя правопреемника пострадавшей стороны Артура Сакунца, усугубило сомнения по поводу того, действовал ли Пермяков один.

В беседе с радио «Свобода» (Azatutyun.am) правозащитник заявил, что даже если результаты экспертизы будут приняты, выходит, что столько выстрелов было произведено из одного автомата, а соседи не слышали никаких голосов, шума, что странно и сильнее запутывает ситуацию. Артур Сакунц выражает сомнения по поводу заключения о наличии одного автомата.

Ни российская, ни армянская стороны до сих пор не ответили на вопросы, действовал ли военнослужащий российской военной базы один, использовал ли он глушители. Сакунц убежден, что следствие не выяснит это важное обстоятельство, так как российская сторона занята укрывательством преступления, очередным доказательством чего является заявление Следственного комитета.