Главная / Видео / Родители погибших в армии солдат написали президенту Армении второе письмо

Родители погибших в армии солдат написали президенту Армении второе письмо

В четверг, 19 марта, родители погибших в армии в небоевых условиях военнослужащих снова передали письмо президенту Армении, требуя обеспечить должное расследование уголовных дел о смертях сыновей. На схожее письмо, отправленное Сержу Саргсяну в ноябре 2014 года, ответа до сих пор нет.

Ранее руководитель отдела приема писем и граждан при офисе президента Аида Асатрян сообщила, что Саргсяну известно о требовании родителей. При этом письменного положительного или отрицательного ответа они не получили. Остается в силе и требование родителей о встрече с главой государства.

В новом письме они в очередной раз напоминают, что однажды Серж Саргсян уже встречался с ними у ворот резиденции и обещал, что дела раскроют, однако с тех пор нет изменений ни в одном из уголовных дел.

Полицейские, как и прежде, пытались не подпустить родителей к воротам офиса президента. Однако когда мать погибшего в 2010 году военнослужащего Артура Газаряна Ирина Газарян вышла на проезжую часть проспекта Баграмяна, стражам правопорядка пришлось пропустить и остальных, разрешив им пройти в отдел приема писем и граждан.