Главная / Армения / «Полиция проявила бездействие». Из офиса армянской организации вынесли компьютеры

«Полиция проявила бездействие». Из офиса армянской организации вынесли компьютеры

Вечером 13 марта неизвестные проникли в офис общественной организации «Объединение Европа права» и вынесли 2 ноутбука, стоявших на столе. В заявлении организации говорится, что сообщение о преступлении представили в полицию на следующий день, сразу после того, как была замечена пропажа.

«Однако прибывшие на место полицейские действовали неэффективно: отпечатки пальцев были взяты только после требования членов организации, полиция до сих пор, спустя 10 дней после совершения преступления, не заполучила видеозаписи с установленных в окрестностях камер наблюдения.

«Объединение Европа права» осуждает бездействие полиции, призывает проявить добросовестность и приложить должные усилия для раскрытия преступления», — говорится в заявлении.

Общественная организация осуществляет ряд программ, в частности, общественный контроль над государственными официальными лицами, наблюдательскую миссию на выборах, мониторинг конкурса по отбору кандидатов на пост судьи в Европейском суде по правам человека.

Представители «Объединения Европа права» Лусине Акопян и Тигран Егорян занимались скандальным делом «Арснакар», а также представляли в суде интересы гражданского активиста Вардгеса Гаспари.