Главная / Видео / Пресс-секретарь: Вопросом «Наирит»-а должна заняться прокуратура

Пресс-секретарь: Вопросом «Наирит»-а должна заняться прокуратура

С 28 марта сотрудники «Наирит»-а будут проводить акции каждую субботу, чтобы в них могли принять участие 500 человек, до сих пор работающих на заводе. Об этом Epress.am сообщила пресс-секретарь каучукового завода Ануш Арутюнян.

«В протесте не могут участвовать не только работающие на «Наирит»-е, но и бывшие его сотрудники, которые вынужденно работают в других местах, поэтому акции будут проводиться во вторник, четверг и субботу», — сказала собеседница.

Собравшиеся у офиса президента Армении граждане продолжили сбор подписей, чтобы обратиться в прокуратуру от имени всех поддержавших. Текст письма, однако, еще обсуждается. По словам Арутюнян, в него должен войти и тот факт, что в «Наирит» поступило $180 млн.

«Зарплат не выплатили, никаких затрат не осуществили, и набрался дополнительный долг в размере $250 миллионов. Считаем, что прокуратура должна расследовать этот факт», — сказала пресс-секретарь.

Завод задолжал уволенным в феврале сотрудникам зарплату за 17 месяцев. Продолжающим работать 500 человек обещали выдать зарплату в понедельник, но этого не сделали.

На следующей неделе наиритцы примут участие в обсуждениях проблемы в парламентской экономической комиссии. Ранее организовать встречи с госведомствами обещал председатель Комиссии Вардан Айвазян.

Сотрудники завода составили список из 9 требований, чтобы обсуждение коснулось и их.