Главная / Видео / Агроном обжалует решение полиции закрыть уголовное дело против «Газпром Армения»

Агроном обжалует решение полиции закрыть уголовное дело против «Газпром Армения»

Закрыто уголовное дело, заведенное на основе жалобы агронома Самвела Арутюняна  по факту совершенного компанией «Газпром Армения» подлога. Об этом в беседе с Epresss.am заявил Арутюнян, обратившийся также в Европейский суд по правам человека, где начато производство.

Решение полиции о закрытии дела агроном уже обжаловал в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш. Арутюнян утверждает, что компания добилась отмены вердикта при помощи подлога и избежала выплаты компенсации. Мужчина утверждает, что «Газпром Армения» незаконно отключила поставку газа в его тепличные хозяйства, в результате чего он понес убытки.

«Суд первой инстанции постановил, что компания прекратила поставку газа, нарушив закон, и обязал выплатить мне компенсацию в размере 4 миллионов 400 тысяч драмов. Потом они обжаловали и принесли в суд не оригинал документа, а подделанную копию этого документа, которую я никогда не видел и не подписывал. Подлог подтвердило также заключение экспертной государственной неторговой организации при Минюсте. Так они добились отмены вердикта. Кассационный суд не принял моей жалобы, но Евросуд принял», — рассказал собеседник.

В суде он узнал, что заявление против решения полиции о закрытии дела рассмотрит судья Армен Бекташян.

«Это абсурд, так как Бекташян, когда он еще работал в суде общей юрисдикции районов Арабкир и Канакер-Зейтун, отклонил другой представленный мною иск на основании подделанного документа. Так что, здесь существует столкновение интересов. Мой адвокат ходатайствует об отводе судьи», — сообщил Самвел Арутюнян.