Главная / Армения / Европейский чиновник отказался отвечать на вопросы армянских журналистов

Европейский чиновник отказался отвечать на вопросы армянских журналистов

В понедельник, 13 апреля, председатель ПАСЕ Анн Брассер встретилась с представителями СМИ в Национальном Собрании Армении, рассказала об обсуждениях с армянскими депутатами в ходе официального визита, однако отказалась отвечать на вопросы журналистов. Брассер прибыла на пресс-конференцию с получасовым опозданием, а на вопросы журналистов, прозвучавшие после ее выступления, ответила словами о насыщенном встречами дне, и ушла.

В своем выступлении председатель сообщила, что структура разработает доклад о вопросе Карабаха. «Цель заключается не в вмешательстве в процесс, проходящий в Минской группе. Наоборот, мы постараемся посодействовать поиску решения, который должен учитывать беспокойства всех сторон», — заявила председатель Ассамблеи. О сроках и содержании доклада Брассер не сообщила.

Говоря о 100-летней годовщине Геноцида армян, она назвала события начала 20 века зверством. «Мероприятия к 100-летию важны для памяти об этих событиях, для того, чтобы принести дань уважения памяти убитых, прийти к общему знаменателю, чтобы предотвратить такие преступления в будущем».