Главная / Видео / Армянский депутат призвал коллег принять участие в акции родителей погибших в армии солдат

Армянский депутат призвал коллег принять участие в акции родителей погибших в армии солдат

Секретарь оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян призвал депутатов принять участие в очередной акции родителей погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих, которая состоится 20 мая перед офисом главы государства.

Парламентарий осуждает насилие, примененное полицейскими в ходе последней акции, заявив, что своим поведением они опозорили полицейскую честь.

По словам Манукяна, депутаты должны присутствовать на акции, чтобы суметь представить в парламенте поднимаемые родителями вопросы.

«Эти люди месяцев 7-8 пишут президенту письма, поднимают вопрос правосудия, раскрытия {преступлений}, а президентский дворец не слышит, не отвечает. Не только поступок полицейских, но и отдававших приказы я считаю зверством, хулиганством», — сказал депутат.

Полиция, по его словам, должна содействовать, а не препятствовать акции.

«Мы не реагируем, не сдерживаем. Специальная следственная служба, конечно, расследует дело, но отдающие и выполняющие приказ должны быть наказаны, иначе это зверство будет продолжаться», — заключил оппозиционер.

13 мая, полицейские силой устранили пикетирующих резиденцию президента Армении родителей погибших в армии в небоевых условиях военнослужащих. Женщин толкали, нанося удары, с целью устранить от ворот резиденции. Напомним, что родители продолжают требовать встречи с верховным главнокомандующим.

Проводить акцию у ворот офиса главы государства им запрещают с 11 февраля 2015 года, когда стражи правопорядка устранили их, в очередной раз применив силу. После этого родители неоднократно пытались подойти к резиденции, однако полицейские преграждали им путь.