Главная / Армения / Матери погибших в армии солдат прошли судмедэкспертизу после акции перед офисом президента Армении

Матери погибших в армии солдат прошли судмедэкспертизу после акции перед офисом президента Армении

Ирина Газарян и Нана Мурадян, получившие повреждения в результате применения к ним силы полицейскими перед офисом президента Армении, прошли судмедэкспертизу. Судмедэксперт Санасар Севоян составил заключение и отправил его в Следственный Комитет, отметив, что впоследствии пострадавшие получат копии заключений.

Как Epress.am сообщила мать погибшего в ВС Армении в 2010 году Артура Газаряна Ирина, судмедэкспертиза подтвердила наличие у нее синяков и кровоподтека в области от локтя левой руки к подмышке. Также зафиксировано, что рука женщины дрожит после полученных ударов.

Нану Мурадян, мать погибшего в небоевых условиях Валерия Мурадяна, направили сделать томографию, результаты которой также будут прикреплены к экспертному заключению. Мурадян сообщила о боли в области груди.

13 мая полицейские силой устранили пикетирующих резиденцию президента Армении родителей погибших в армии в небоевых условиях военнослужащих. Женщин толкали, нанося удары, с целью устранить от ворот офиса главы государства. Стражи правопорядка силой «перевели» женщин на противоположную сторону через проезжую часть улицы. Когда родители пытались самообороняться, представители правоохранительных органов громко требовали «не бить полицейских».