Главная / Видео / После подорожания ежегодный доход «Электросетей Армении» вырастет на 36.7 миллиарда

После подорожания ежегодный доход «Электросетей Армении» вырастет на 36.7 миллиарда

17 июня 2015 года постановлением Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения тарифы на электроэнергию были повышены на 6.93 драма за кВт/ч для всех групп потребителей, говорится в заявлении общественной организации «Союз информированных граждан».

Проанализировав отчеты компании «Электрические сети Армении» (принадлежит российской Интер РАО ЕЭС), организация выяснила, что если объем потребляемой электроэнергии останется неизменным, в результате подорожания каждая семья (абонент) в среднем ежегодно должна платить ЭСА на 30 тысяч драмов ($75) больше.

Кроме того, Союз отмечает, что в результате подорожания финансовый груз для каждой семьи увеличится на 80 тысяч драмов в год, которые, помимо расходов на электроэнергию, выражаются в виде роста цен, расходуемых из взимаемых с населения налогов бюджетных затрат и т.д.

sparumtable-rus

Комиссия по регулированию общественных услуг приняла решение о повышении дневного тарифа на 1 кВт/ч электроэнергии на 6.93 драма. После подорожания киловатт стоит 48.78 драма.

В эти дни на площади Свободы в центре Еревана проходит сидячая забастовка, участники которой требуют отменить решение о подорожании.