Главная / Армения / Ереванские демонстранты не захотели пиарить президента встречей с ним

Ереванские демонстранты не захотели пиарить президента встречей с ним

Тысячи противников подорожания электроэнергии остаются на проспекте Баграмяна в Ереване. В результате обсуждений небольшая группа демонстрантов заявила о готовности провести с президентом Армении встречу, которая будет транслироваться в прямом эфире.

Несколько других участников пикета не согласились, и обсуждение между небольшой группой людей продолжилось. Сторонники предложения заявили, что в случае, если встреча состоится, есть вероятность снижения тарифа на электроэнергию, таким образом, требования демонстрантов будут удовлетворены.

Противники встречи заявили, что Саргсян хочет лишь набрать дивиденды и повторить историю со сквером Маштоца, когда после многодневных акций протеста и столкновений демонстрантов полицией президент в сопровождении телекамер пришел в пустой парк и поручил мэру Еревана демонтировать магазины, строящиеся в зеленой зоне города. «Тарон, некрасиво», — заметил он в разговоре с градоначальником.

Сторонники встречи с президентом настаивали на том, что их целью является снижение тарифа на электроэнергию, и неважно, каким путем этого можно добиться. Один из стоящих в первом ряду предложил освободить место, чтобы «члены инициативной группы обратились к собравшимся». Прозвучал женский голос: «Здесь все инициаторы, инициативной группы быть не может».

22 июня о предложении встретиться с Саргсяном заявил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, однако оно было отклонено.