Главная / Армения / В Баку требовали деоккупировать Иерусалим. Более двадцати задержанных

В Баку требовали деоккупировать Иерусалим. Более двадцати задержанных

Усиленные наряды полиции в пятницу утром пресекли акцию исламистов перед посольством Израиля в Баку. Группа верующих пришла к посольству, чтобы выразить протест против “оккупации Гудса” (Иерусалима).

Как сообщил с места событий корреспондент Turan, полиция полностью перекрыла движение в сторону посольства с двух сторон, не пропуская никого. При этом было задержано более 20 участников протеста, в том числе зампреды Исламской партии Эльчин Манафов, Акиф Гейдарли и Вугар Ибаев.

Досталось и журналистам, с которыми, как отмечает Turan, “полиция обращалась крайне недипломатично, отогнав с места проведения акции”.

Как сообщил корреспонденту “Кавказского узла” и.о. председателя ИПА Эльчин Манафов, участники акции скандировали лозунги “Смерть Израилю!”, “Смерть Америке!”, “Свободу Палестине!”, “Свободу Карабаху!”, “Аллаху акбар!”.

В день Гудса исламисты по всему миру требуют “освобождения Иерусалима от оккупации”. Эта инициатива принадлежит духовному лидеру Иранской исламской революции Имаму Хомейни.