Главная / Армения / 14-летний азербайджанец убит в Сирии. Cемья примкнула к ваххабитам еще в Баку

14-летний азербайджанец убит в Сирии. Cемья примкнула к ваххабитам еще в Баку

В воскресенье стало известно, что 10 января в Сирии был убит 14-летний азербайджанец, уроженец Нахичевани Керимов Наджаф. Об этом Teleqraf.com сообщила родственница погибшего Гюнель Бабаева. Еще живя в Азербайджане семья мальчика примкнула к ваххабитской секте.

Сообщается, что Керимовы покинули Азербайджан летом 2013 года. Родители отвезли с собой и детей: 16-летнюю Ираду, 14-летнего Наджафа, 10-летнюю Сару и 5-летнюю Фатиму. До отъезда семья в поселке Дарнагюль, а затем в Сабунчинском районе Баку. Глава семьи, Намик Керимов уехал в Сирию для участия «в боях во славу Аллаха». С этой целью, он отвез с собой и 14-летнего сына.

В Баку Намик Керимов владел собственным делом -управлял тремя магазинами. Но после того, как семья примкнула к ваххабитам, он закрыл магазины, мотивируя это тем, что заниматься деятельностью такого рода грешно.

Мать погибшего мальчика Нигяр Керимова запретила своим детям получать образование после того как, последовав примеру супруга, примкнула к ваххабитской секте.

Издание предполагает, что отец погибшего принудил своего сына принять участие в боевых действиях в Сирии, где в одном из боев 14-летний подросток и был убит.

фото с oxu.az