Главная / Видео / Мать считает несправедливым решение армянского суда передать ребенка отцу

Мать считает несправедливым решение армянского суда передать ребенка отцу

Суд общей юрисдикции Лорийской области под председательством Борика Григоряна отклонил иск жительницы Берда Сюзанны Григорян о передаче ей опеки над своим малолетним ребенком.

В беседе с Epress.am женщина рассказала, что в конце производства по вопросу опекунства судья обратился к родителям, их родным и друзьям неформально, призвав не превращать ребенка в «предмет торгов».

Григорян требует передать ей опеку над дочерью, так как, по ее словам, бывший супруг применял к ним физическое и психологическое насилие, не заботился о ребенке до 4 лет. Женщина утверждает, что 5 лет назад супруг Аркадий Геворгян выгнал ее из дома, сказал, что ребенок ему не нужен и беременность стоит прервать. Впоследствии он, по словам Григорян, отнял 4-летнюю дочь, прогнав ее со словами «нервная жена мне не нужна».

«Суд обосновал свое решение тем, что наша квартира меньше. Но это не так. Я и отдельно могу жить, если понадобится. Хотя я 4 года жила с ребенком и мамой и места нам хватало. Я представила суду документы о том, что работаю, получаю достаточно денег, чтобы растить ребенка», — рассказала собеседница.

По ее словам, суд совершил подлог в вопросе оглашения вердикта. 18 августа судья извинился перед Сюзанной Григорян за неоглашение по причине загруженности, однако впоследствии истец получил письмо, в котором говорилось, что вердикт был опубликован именно 18 августа.

Григорян решила обжаловать вердикт в Апелляционном суде.

Аркадий Геворгян был признан виновным в незаконной краже документов женщины и оштрафован. Женщина утверждает, что супруг применял к ней физическое насилие, но доказать это не представлялось возможным, так как Геворгян держал ее взаперти до тех пор, пока на теле не останется следов насилия. Сюзанна Григорян говорит, что он избивал и ее мать.