Главная / Армения / Заведено уголовное дело по факту наезда на автомобиле армянского депутата

Заведено уголовное дело по факту наезда на автомобиле армянского депутата

23 сентября решением ереванской прокуратуры в связи с наездом, совершенным на человека братом депутата от правящей Республиканской партии Армении Артура Авагяна, было заведено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, причинившее по неосторожности тяжкий или средней тяжести вред здоровью человека». Об этом «Жоховурд» сообщили в пресс-службе прокуратуры Армении.

23 августа Артур Авагян совершил наезд на 28-летнего Эдгара Снхчяна на служебном автомобиле Карена Авагяна (на фото). После инцидента в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия жалобы со стороны пострадавшего.

Однако несколько дней назад Эдгар Снхчян подал заявление в генпрокуратуру и обжаловал решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а также сообщил о подозрениях по поводу того, что в момент инцидента за рулем был сам Карен Авагян. В беседе с изданием мужчина объяснил, что не предъявил жалобы раньше из-за данного республиканцем обещания взять на себя расходы на лечение. Однако Авагян не сдержал слово. По сообщению «Жоховурд», сам депутат считает, что пострадавший шантажирует его.