Главная / Видео / Ереван пригрозил Азербайджану открывать артиллерийский и ракетный огонь

Ереван пригрозил Азербайджану открывать артиллерийский и ракетный огонь

В результате обстрела со стороны азербайджанских ВС в одной из военчастей на северо-востоке Нагорного Карабаха вчера, 25 сентября, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницы 16 военнослужащих. Об этом говорится в заявлении Следственного комитета Армении. В пятницу вечером Минобороны Карабаха сообщило о погибших военнослужащих Норайре Хачатряне, Роберте Мкртчяне, Карене Шагиняне и Аруте Акопяне и раненых, число и имена которых не уточнялись.

В сообщении СК значатся имена получивших ранения: Аркадий Мурадян, Арутюн Товмасян, Карен Варданян, Ваник Мартиросян, Татул Погосян, Сергей Элоян, Хачатур Папикян, Яша Багдасаров, Арман Степанян, Нарек Тарумян, Карен Еремян, Сафар Сафарян, Вург Галстян, Размик Хачатрян, Седрак Гарибян, Айк Ованисян.

Минобороны Армении, в свою очередь, отмечает, что во время артобстрела противник впервые применил артиллерийские средства 122 мм, «нанеся удары не по постам на передовой, а по подразделениям за ними». Оборонное ведомство также сообщает, что отныне ВС Армении станут использовать артиллерийские и ракетные средства поражения.