Главная / Армения / Сотрудницу ереванского университета арестовали в рамках дела о получении взятки – СМИ

Сотрудницу ереванского университета арестовали в рамках дела о получении взятки – СМИ

На прошлой неделе арестовали сотрудницу Национального Аграрного университета, имя которой держится в секрете, пишет газета «Грапарак». Правоохранители надели на нее наручники прямо на рабочем месте и увели. По данным издания, это сотрудница заочного отделения университета: выяснилось, что проживающему в России студенту второго курса поставили незаслуженные оценки, в документах отмечается, будто он сдает все экзамены.

«На самом деле, однако, студент даже не знает, где находится Аграрный университет, а за оценки платил его сотрудникам. Сколько человек получало эту взятку, вероятно, выяснят правоохранительные органы.

По нашим данным, ректор Аршалуйс Тарвердян (на фото) уже провел собрание и обсудил инцидент. Он дал указания коллективу по поводу того, как отвечать на вопросы следователей. В университете о случившемся молчат. Даже не называют имени арестованной, что может означать, что они надеются на теневые договоренности с органами», — отмечает «Грапарак».

Дело расследует Служба нацбезопасности, в пресс-службе которой сообщили, что по обвинению в получении взятки был арестован один из сотрудников Аграрного университета, других уголовных дел нет.

«Можно заключить, что последний арест был совершен именно в рамках этого дела», — в частности, пишет издание.