Главная / Армения / Неизвестно местонахождение руководства гюмрийского филиала радио «Мариам»

Неизвестно местонахождение руководства гюмрийского филиала радио «Мариам»

25 ноября сотрудники Службы нацбезопасности Армении провели обыск в офисе местного филиала радиостанции «Мариам» во втором по величине городе Гюмри и увели на допрос главу филиала Отца Антона Тотонджяна и координатора работ журналистов Лилит Торосян. Газета «Аспарез» отмечает, что их местонахождение неизвестно. Обыск связан с делом арестованной ранее в Ереване преступной группировки. По сообщению СНБ, главой группы является некий Артур Варданян. Он трижды давал интервью отмеченной радиостанции, говорил об освобождении сирийского Кесаба.

«Аспарез» побеседовала с одним из сотрудников радиостанции, пожелавшим остаться неизвестным.

«Пришла на работу в 9:30 и увидела, что здание обыскивают. Войти не успела, так как все уже были снаружи. Они пришли к 9. Их попросили выйти, ничего не объяснив», — говорит сотрудница. Их, по словам собеседницы, также интересует местонахождение руководства, но никаких объяснений они не получили.

«Аспарез» пыталась связаться с пресс-службой СНБ, однако на их телефонные звонки не отвечали. В данный момент радиовещание приостановлено. Отметим, что вещание «Мариам» осуществлялось на сайте радиостанции. «Мариам» действует при поддержке католической церкви и вещает на весь мир.