Главная / Армения / Племянник главы армянского села совершил вброс бюллетеней

Племянник главы армянского села совершил вброс бюллетеней

В Армении продолжается референдум по конституционным реформам.

Случаи вброса зарегистрированы на избирательном участке 6/25 в селе Касах Котайкской области Армении. Представитель молодежного крыла партии «Демократический путь» Виген Давтян сообщил Past.am, что вброс осуществил председатель комиссии на избирательном участке 6/25 Нарек Мкртчян, а печати на конвертах ставил один из членов комиссии. Сайт отмечает, что Давтян взломал урну, а представители участка заменили ее новой.

По словам собеседника, члены участковой избирательной комиссии отказались подсчитывать бюллетени в урне и сравнивать их количество с подписями в списке избирателей. Виген Давтян представил сообщение о преступлении.

Все члены комиссии, сообщил он, являются сотрудниками сельской администрации Касаха и выполняют приказ сельского главы Ара Мкртчяна. Председатель комиссии состоит в правящей Республиканской партии Армении, работает руководителем аппарата администрации и приходится племянником сельскому главе.

Проект новой Конституции представил президент Армении Серж Саргсян. Согласно проекту, Армения перейдет на парламентскую форму правления. Против проекта выступают оппозиционные партии «Наследие», «Армянский национальный конгресс», ряд гражданских инициатив и общественных организаций.