Главная / Армения / СК Армении сообщает о совершенной военнослужащим попытке самоубийства

СК Армении сообщает о совершенной военнослужащим попытке самоубийства

9 декабря примерно в 12:15 военнослужащий обязательной срочной службы одной из военчастей Минобороны Армении, рядовой Размик Абрамян получил огнестрельное ранение в области левой половины грудной клетки, сообщает Следственный Комитет. Около 12:20 Абрамян был доставлен в ЗАО «Центр здоровья Чамбарака», затем – в Центральный клинический военный госпиталь при Минобороны. Состояние Абрамяна оценивается как тяжелое.

По сообщению следователей, военнослужащий совершил попытку самоубийства, выстрелив из автомата командира взвода разведочной роты, лейтенанта Егиазаряна. По версии следствия, автомат находился на складе роты.

Уголовное дело возбуждено по третьей части статьи 359 УК Армении «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании либо соединенное с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия». 10 декабря в рамках дела были арестованы рядовые А. Карапетян, С. Мелконян и В. Тер-Варданян.

«При осмотре одежды Абрамяна в кармане обнаружено письмо, адресованное матери, в котором говорится, что к самоубийству его подтолкнули сослуживцы», — отмечается в сообщении СК.