Главная / Армения / Мартакерт и другие населенные пункты обстреляны из «Града», погиб солдат – Минобороны

Мартакерт и другие населенные пункты обстреляны из «Града», погиб солдат – Минобороны

26 апреля азербайджанская сторона продолжила интенсивный артиллерийский обстрел по всему периметру линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск, сообщает Минобороны Армении.

«ВС Азербайджана выпустили более 550 снарядов по карабахским позициям и мирным населенным пунктам почти из всех имеющихся у них видов артиллерии, в том числе из минометов, пушек и ММ-21 (реактивной системы залпового огня «Град»). Наиболее интенсивные артиллерийские обстрелы зафиксированы в северо-восточном направлении линии соприкосновения. Обстреляны Мартакерт, Неркин Оратаг и другие мирные поселения», — говорится в официальном заявлении.

Минобороны сообщает, что в результате артобстрела смертельное огнестрельное ранение получил 20-летний военнослужащий Армии Обороны Карабаха Айк Минасян.

«С целью нейтрализации наступательных действий противника передовые подразделения АО предприняли карательные меры и нанесли точечные удары, в результате чего враг понес значительные потери живой силы и военной техники. В настоящее время по всему периметру противоборствующих войск ситуация сравнительно спокойная», — сообщает Минобороны.