Главная / Видео / Участнице протестов в армянском селе снова угрожают

Участнице протестов в армянском селе снова угрожают

В воскресенье, 15 мая, трое неизвестных прибыли в аптеку жительницы села Гарни Арусяк Айвазян, угрожая организацией проверки, «а еще мы знаем, что твой сын не служил в армии».

В беседе с Epress.am женщина выразила уверенность, что визит этих мужчин связан с протестами сельчан против перемещения воды из местной реки Азат в Араратскую область. В акциях участвовала и Айвазян. Собеседница предполагает, что их прислал премьер-министр Овик Абрамян, для орошения земель которого, по утверждению местных жителей, и нужна вода.

«Вчера трое вошли в аптеку, спросили о цене на одно из лекарств, потом, угрожая, сказали, что очень дорого, говорили долго, мол, цены, как в аэропорту, но затем резко сменили тему: есть ли у тебя лицензия? Если нет, пришлем проверщиков, упомянули о том, что сын не служил в армии», — рассказала собеседница.

По ее словам, когда неизвестные завели разговор о службе сына в армии, она поняла: они пришли не случайно. После заявления Айвазян о том, что одного из них она знает и заявит в полицию, двое поспешно вышли из помещения.

«Я сказала: одного из вас помню, вы мне уже угрожали. Сказала, что позвоню сыну и в полицию. А мужчина говорит, мол, звони, кому хочешь. Потом он ушел. До этого я видела, как они разъезжали на машине у магазина».

Месяц назад женщине также звонили с угрозами о том, что сына заберут в Карабах.

Напомним, что местные жители требуют прекратить строительство близ села, цель которого заключается в перемещении воды через трубы в Араратскую область. Сельчане утверждают, что водой из местной реки намерены орошать земли премьера Армении Овика Абрамяна. Ранее они добились вывода стройтехники из ущелья, а также согласия на проведение обсуждений.