Главная / Армения / Силовики начали мстить непокорным жителям ереванского района

Силовики начали мстить непокорным жителям ереванского района

Через день после того, как два десятка ереванских мужчин дали отпор полиции, заблокировавшей их родной район Сари Тах, силовики перешли к преследованиям.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает: "Один человек задержан в рамках уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции в Ереване. По подозрению в совершении деяния, предусмотренного частью 2 статьи 316 (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей) Уголовного кодекса задержан житель Еревана Г. Торосян 1978 года рождения".

Ранее СК сообщал, что "при изучении подготовленных материалов выяснилось, что 19 июля 2016 года примерно в 20:00 на пересечении улиц Глинки и Вормнадирнери, прилегающих к улице Мовсеса Хоренаци в Ереване, группа лиц применила насилие в отношении сотрудников полиции, исполняющих свои обязанности, забросав их камнями и другими предметами. Вследствие примененного насилия с различными телесными повреждениями были госпитализированы шестеро сотрудников полиции. Они были признаны потерпевшими и допрошены.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу были скачены и изучены появившиеся в сети видеозаписи инцидента. Соответствующим подразделениям полиции дано поручение принять меры, направленные на установление личностей запечатленных на видео лиц, причинивших сотрудникам полиции телесные повреждения, их обнаружение".