Главная / Армения / Власти решили отыграться на матери захватившего полицейский полк в Ереване

Власти решили отыграться на матери захватившего полицейский полк в Ереване

Проживающую в селе Цахкаовит мать члена группы «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна») Араика Хандояна лишили пособия  и пенсии, пишет Medialab.am.

Римма Хандоян проживает с сыном Араратом в небольшом домике. Другие сыновья получили квартиры в соседнем здании, однако, по словам супруги Арарата Хандояна, дом Араика «весь в воде», стены рушатся.

Римму Хандоян лишили пособия по инвалидности после захвата «Неистовыми из Сасуна» полка патрульно-постовой службы полиции 17 июля. Семье сообщили, что получать пособие в размере 17 000 драмов ($35.7) они больше не будут, в соответствии с приказом из Службы нацбезопасности.

Супруга Арарата Хандояна рассказала, что у арестованного недавно мужа множество кредитов в банке. Как они будут погашены, призналась она, неизвестно.

«У Араика пятеро детей, сеют пшеницу и каждый год ждут, будет урожай или нет», — говорит Сона.

По словам матери Хандояна, сына снова ранили в ногу, из-за которой он ходил на костылях, а избавился от них пару лет назад. «Увидели, как Араик кричал на видео, удивились: никогда не видели его кричащим», — цитирует ее слова Medialab.am.