Главная / Тюрьмы / 50 дней с зашитыми глазами. Арестант ереванской тюрьмы хочет встретиться с премьером

50 дней с зашитыми глазами. Арестант ереванской тюрьмы хочет встретиться с премьером

45-летний арестант уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен» в Ереване Артур Ованисян зашил себе глаза в знак протеста против плохих условий содержания. О членовредительстве осужденного News.am сообщила его мать Грануш Ованисян. По ее словам, сын зашил себе глаза 29 июня.

«Из стены течет вода, камера на глубине полутора метров. Он уже 2 года в этой камере, среди крыс и скорпионов». Осужденный требует встречи с премьером.

В отделе по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления при Минюсте Epress.am сообщили, что Ованисян переведен в другую камеру.

«Он жаловался, что камера расположена на глубине полутора метров. Его перевели в камеру на верхнем этаже», — сообщил сотрудник Управления, который отказался представиться.

Кроме того, собеседник обратил внимание корреспондента на статьи, по которым был осужден Ованисян: его признали виновным в изнасиловании собственной дочери и приговорили к 10 годам тюрьмы. Мужчина обжаловал вердикт, но Апелляционный суд отклонил жалобу, в настоящее время она находится в Кассационном суде.

По словам матери Ованисяна, по имеющейся у нее информации, ту же акцию проводит еще один арестант Нубарашенской тюрьмы.