Главная / Тюрьмы / Умерший в тюрьме Карапетян не имел предрасположенности к самоубийству — экспертиза

Умерший в тюрьме Карапетян не имел предрасположенности к самоубийству — экспертиза

21-летний Анзор Карапетян, умерший 4 января в уголовно-исполнительном учреждении «Армавир», не имел предрасположенности к самоубийству, показала посмертная судебно-психологическая экспертиза.

«Экспертиза подразумевает расследование и выяснение обстоятельств смерти Анзора Карапетяна. Согласно предыдущей судмедэкспертизе, смерть наступила в результате повреждений в области горла и удушья, это значит, что, возможно, его повесили», — в беседе с Epress.am сообщила адвокат правопреемника молодого человека Ани Чатинян.

Она намерена ходатайствовать о назначении повторных экспертиз, так как в деле, по ее словам, множество невыясненных обстоятельств.

31 декабря 2015 года в Армавире, где жил Карапетян, произошла драка с его участием. После инцидента он явился в полицию и был задержан. Вечером 3 января 2016-ого его арестовали решением суда, а ночью перевели в Армавирскую тюрьму. По официальной версии, на следующий день Карапетяна обнаружили повешенным в камере, отмечалось, что он совершил самоубийство, однако семья молодого человека эту версию исключает.